• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

昆明—北京西T62次火车时刻表

 

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
T62 1 昆明 始发站 20:43 0分 0 2 1 2 1
T62 2 曲靖 22:24 22:28 1小时41分 157 25 37 109 162
T62 3 宣威 00:10 00:20 3小时27分 258 41 61 109 162
T62 4 六盘水 03:18 03:25 6小时35分 389 65 87 109 162
T62 5 安顺 05:38 05:47 8小时55分 541 76 119 143 215
T62 6 凯里 09:35 09:54 12小时52分 826 113 178 209 316
T62 7 怀化 13:23 13:31 16小时40分 1095 140 221 257 390
T62 8 冷水江东 16:33 16:35 19小时50分 1338 165 260 301 458
T62 9 娄底 17:34 17:37 20小时51分 1410 175 276 319 486
T62 10 湘潭 18:48 18:51 22小时5分 1509 182 289 333 511
T62 11 长沙 19:42 19:52 22小时59分 1587 191 301 345 529
T62 12 武昌 23:11 23:19 26小时28分 1949 219 349 399 613
T62 13 信阳 01:45 01:55 29小时2分 2183 242 383 438 671
T62 14 郑州 04:44 04:50 32小时1分 2485 271 430 490 754
T62 15 安阳 06:29 06:31 33小时46分 2672 281 447 509 783
T62 16 石家庄 08:29 08:38 35小时46分 2897 296 471 536 825
T62 17 北京西 11:08 终点站 38小时25分 3174 320 509 578 890
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2002-2018 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有 滇ICP备11001405号-50
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!