• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*红果—昆明7454/7451次普客列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 红果 08:40 08:40 00:00 0 -- -- -- --
2 上西铺 08:50 08:52 00:10 0 1 -- -- --
3 鲁番 09:08 09:20 00:28 0 1 -- -- --
4 威箐 09:35 09:37 00:55 0 2 -- -- --
5 小雨谷 09:49 09:51 01:09 0 2 -- -- --
6 瓦窑田 10:05 10:07 01:25 0 3 -- -- --
7 新坪田 10:19 10:21 01:39 0 3 -- -- --
8 威舍 10:32 10:58 01:52 0 4 -- -- --
9 大田边 11:08 11:11 02:28 0 4 -- -- --
10 革居 11:28 11:30 02:48 0 6.5 -- -- --
11 岔江 11:39 11:41 02:59 0 6.5 -- -- --
12 小得江 11:52 11:54 03:12 0 6.5 -- -- --
13 江所田 12:06 12:08 03:26 0 8.5 -- -- --
14 芦沟 12:19 12:21 03:39 0 8.5 -- -- --
15 罗平 12:31 12:33 03:51 0 9.5 -- -- --
16 羊者窝 12:49 12:51 04:09 0 9.5 -- -- --
17 中寨 13:08 13:11 04:28 0 10.5 -- -- --
18 新安 13:23 13:25 04:43 0 11.5 -- -- --
19 师宗 13:36 13:38 04:56 0 11.5 -- -- --
20 长坡岭 13:49 13:53 05:09 0 12.5 -- -- --
21 秧草地 14:02 14:04 05:22 0 14.5 -- -- --
22 陆良 14:43 14:49 06:03 0 15.5 -- -- --
23 宜耐 15:00 15:03 06:20 0 15.5 -- -- --
24 西街口 15:13 15:15 06:33 0 16.5 -- -- --
25 茂舍祖 15:27 15:29 06:47 0 16.5 -- -- --
26 石林 15:39 15:42 06:59 0 17.5 -- -- --
27 石林 15:49 15:52 07:09 0 17.5 -- -- --
28 班猫箐 16:03 16:05 07:23 0 18.5 -- -- --
29 宜良北 16:17 16:23 07:37 0 18.5 -- -- --
30 乐善村 16:35 16:37 07:55 0 19.5 -- -- --
31 永丰营 16:55 16:57 08:15 0 19.5 -- -- --
32 施家嘴 17:12 17:21 08:32 0 20.5 -- -- --
33 七甸 17:33 17:36 08:53 0 20.5 -- -- --
34 广南卫 17:47 17:56 09:07 0 21.5 -- -- --
35 王家营西 18:05 18:08 09:25 0 21.5 -- -- --
36 羊堡 18:16 18:18 09:36 0 22.5 -- -- --
37 昆明 18:48 18:48 10:08 0 22.5 -- -- --

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!