• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2013年*湛江—昆明K982/K983次快速列车时刻表

 

站次 站名 到时 开时 耗时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 湛江 15:20 15:20 00:00 0 -- -- -- --
2 遂溪 15:41 15:44 00:21 0 9 -- 55/60/63 80/86
3 廉江 16:02 16:05 00:42 0 11 -- 57/62/65 86.5/92.5
4 河唇 16:15 16:18 00:55 0 12.5 -- 58.5/63.5/66.5 87.5/93.5
5 文地 16:45 16:48 01:25 0 15.5 -- 61.5/66.5/69.5 92.5/98.5
6 陆川 17:18 17:21 01:58 0 21.5 -- 67.5/72.5/75.5 102.5/108.5
7 玉林 17:55 18:02 02:35 0 28.5 -- 74.5/79.5/82.5 112.5/118.5
8 兴业 18:26 18:30 03:06 0 32.5 -- 78.5/83.5/86.5 118.5/124.5
9 贵港 19:07 19:11 03:47 0 41.5 -- 87.5/92.5/95.5 132.5/138.5
10 黎塘 19:59 20:02 04:39 0 46.5 -- 92.5/97.5/100.5 140.5/146.5
11 南宁 21:30 21:40 06:10 0 64.5 -- 115.5/119.5/122.5 175.5/182.5
12 田东 23:47 23:50 08:27 0 81 -- 144/148/154 222/231
13 百色 00:30 00:36 09:10 0 93 -- 163/168/174 251/263
14 兴义 04:21 04:26 13:01 0 119 -- 207/215/221 324/337
15 威舍 05:08 05:14 13:48 0 124 -- 215/223/230 336/351
16 罗平 06:09 06:16 14:49 0 135.5 -- 232.5/240.5/247.5 360.5/377.5
17 师宗 07:00 07:02 15:40 0 138.5 -- 238.5/246.5/255.5 372.5/388.5
18 石林 07:59 08:02 16:39 0 148.5 -- 254.5/263.5/272.5 398.5/415.5
19 昆明 09:44 09:44 18:24 0 156.5 -- 268.5/279.5/288.5 422.5/440.5

 

特别提醒:

以上火车时刻表、火车票价格仅供参考,实际票价、时刻以票面为准,如与实际出票价格差别,多退少补。

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
    Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
    电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
    QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!