• 云南旅游信息
  • 云南旅游信息
  • Travel to Yunnan China
  • 云南旅游信息网是云南中青国际旅行社的云南旅游在线服务网,可提供云南旅游线路、云南旅游景点、云南旅行社、云南旅游攻略及云南高尔夫预定、云南旅游会议接待等。

2017*穿越怒江大峡谷摄影创作七日游

点击数:
线路报价:2520元/人(春节期间价格上浮25%)
发团时间:天天发团,至少提前5天预定,最少2人可接。
行程天数:七天
线路定金:300元
在线咨询:
此行程最佳拍摄时间:每年10月至来年4月(怒江最佳旅行时间是冬季。江水静碧,气候入春,少数民族节日也多)
神秘怒江大峡谷之旅,将对久居都市生活的您,是一次对灵魂世界的震撼,它将为您洗却心中的尘埃,邀您真正融入到人与自然和谐相处中去,真正回归到大自然中去,是您绝不可错过的精彩行程。
怒江是以傈僳族为主,有怒、独龙、白、汉、普米、景颇、藏等22个民族共同居住的民族自治州。境内自东向西为云岭、澜沧江、碧罗雪山、怒江、高黎贡山、独龙江、担当力卡山贯纵排列,形成四山夹三江的三大峡谷地貌,以“东方神秘大峡谷”著称于世。

在怒江大峡谷里,您可畅游“桥梁博物馆”;可以体会“一山分四季,十里不同天”的立体气候特征;可以感受到世界十大生物多样性和中国三大生物多样性中心区之一的高黎贡山自然保护区;可以享受到享誉世界的傈僳族无伴奏四声部、多声部合唱;可以品味到傈僳族、怒族同胞的同心酒、手抓饭、侠啦、石板粑粑;可以体验到飞越怒江、沙滩埋情人、澡塘会、“上刀山、下火海”的探险与刺激;可以探寻独龙纹面女、“驼峰”坠机的神韵和奥秘;可以寻觅多元民族文化、多种宗教文化并存,自然景观和人文景观和谐相处的天人合一的香格里拉——丙中洛田园风光。若您在冬春季节到大峡谷,您就可以看到全国唯一无任何工业污染的河流之一——怒江,犹如一条碧篮的玉带环绕着怒江大峡谷,恰似一位温情的傈僳少女正等待着远方的阿哥前来相会! 
此线路特色:
1、此线路为包团独立成团形式,全程独立安排同一辆汽车,自由灵活;不加其他客人,整个行程是按指定的摄影点进行创作!
2、全程不进购物店;所到的每一个点,都有充足的游览时间和摄影时间!
3、此线路为摄影创作型(行程专门按摄影创作安排行程,从而满足客人在摄影过程中对摄影地点、采光、构图,到最后完美作品诞生的充足时间。);
4、全程正规旅行社输单操作,云南旅游安全组合保险、旅游意外伤害险让您悠悠行摄彩云之南。
5、特别安排摄影景区:怒江大峡谷丙中洛——人神共居的地方;

 
旅  游  行  程 住宿
D1 昆明接团,入住酒店。后昆明市区自由活动。 × × × 昆明
D2 昆明(560公里,约8小时)——怒江六库

8:00-17:30:早乘车至六库。途经安宁,楚雄,大理中餐,永平,澜沧江,高黎贡山,怒江大峡谷。约17:30抵达六库。
17:30-19:00:自行晚餐后回酒店休息。(或自愿自费到百花岭聆听傈僳天籁之音——“四声部合唱”:无伴奏、原汁原味、优美动听的合唱享誉国内外,以优美动听的世界名曲大合唱引起轰动,民族联欢歌舞晚会。)
× × 六库
D3 六库(247公里,约7小时)——贡山

8:00-17:30:早乘车前往贡山,穿越怒江东方大峡谷。参观傈僳族“澡塘会”址,沿途观怒江大峡谷风光,观【老虎跳峡谷】中途午餐。远观峡谷地质奇观【石月亮】。观看一只独秀 【江中松】,约下午17:30到达贡山。
17:30-19:00:自行晚餐后回酒店休息。
× × 贡山
D4 贡山(42公里,约1小时)——丙中洛

8:00-18:30:早前往【丙中洛】,穿越怒江大峡谷,观丙中洛风景区。 途中观千里“U”形【怒江第一湾】,丙中洛田园风光、怒族石板房,桃花岛,【巩当神山】。徒步滇藏茶马古道。参观【重丁村天主教堂】,观看【石门雄关】,【四季桶】田园农家。感受世界最美的生态村—【五里村】。徒步梵天净土--【秋那桶】。
18:30-19:30:自行晚餐后回酒店休息。
× × 丙中洛
D5 丙中洛(42公里,约1小时)——贡山(154公里,约4小时)——福贡

8:00-10:30:在丙中洛周围拍摄;
10:30-12:00:乘车返贡山,途中观千里“U”形【怒江第一湾】,丙中洛田园风光、怒族石板房,桃花岛。
12:00-14:00:中餐及休息时间;
14:00-18:00:乘车返福贡。沿途观峡谷风光人马吊桥,傈僳族村寨,观看或体验飞渡溜索(自愿自费项目)。
18:00-19:00:自行晚餐后回酒店休息。(可自费品尝傈僳族节日盛餐“手抓饭“参加”同心酒会)。
× × 福贡
D6 福贡(135公里,约4小时)——六库(240公里,约4小时)——大理

8:00-13:00:早福贡出发,穿越怒江大峡谷,沿途风景:怒江大峡谷风光,神奇的【匹河飞来石】,【碧江废城】八角楼【老姆登基督教堂 】。沿怒江大峡谷返回六库;
13:00-14:30:中餐及休息时间;
14:30-18:30:乘车返回大理;
18:30-19:30:自行晚餐后回酒店休息。
× × 大理
D7 大理—昆明(560公里,约8小时)。

8:00-13:00:大理乘车返回昆明。送机。结束行程。
× ×  
人数 报价 车型
2人独立成团 5470元/人 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
3人独立成团 4170元/人(有1人要补单人房差) 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
4人独立成团 3350元/人 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
5人独立成团 2850元/人(有1人要补单人房差) 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
6人独立成团 2520元/人 用7-9座瑞丰/阁瑞斯等商务车
7人以上独立成团 根据具体人数核算价格。 请在线或来电咨询 7-12人用17-18座旅游车,13人以上用30-35座旅游车

线路说明:1、此线路为单独成团线路,不能以散客拼团的方式加入;交通工具及线路的景点可以根据游客的要求进行调整;
2、行程中住宿均为普通宾馆的双人标准间或者当地的农家乐。客人在行程安排中如果住宿要求提高档次,费用会随之增加,具体增加多少价格请电话咨询。
3、线路价格视参团人数而定。上述价格体系中,分别是2-6独立成团的参考报价,如果人数多于6人,根据人数和和使用的车型及住宿的级别,价格会有所不同。请在线或来电咨询。
4、国家法定节假日因为住宿、用车、向导价格都会有涨幅,请客人注意自己的出行时间,如果在节假日请来电咨询准确的价格,以免造成你的经济损失。

详情请来电咨询:0871-63338881,63338882,18908891220

报价包含:1、相应星级酒店住宿费(均为当地普通宾馆的双人标准间或者当地的农家乐标间);
2、行程中的早餐费(中餐和晚餐不含,因为摄影团人数很少,无法安排团队餐。导游会根据客人要求推荐;早餐在酒店用或者外面用10元标准);
3、行程中的旅游车费(2-6人用7-9座商务车,7-12人用14-18座车,13人以上用30坐以上车型);
4、上述所列景点第一道门票(不含景区索道费,电瓶车费,如果多次进景区,门票自理);
5、优秀地方导游或地方向导服务费(12人以下司机兼导游);
6、十万元旅游人身意外伤害保险。

报价不含:1、客人居住地到昆明的往返交通费;
2、行程中的自费项目和个人消费;
3、单人房差(常规为标准双床位标准间,出现单男、单女又无法调整出三人间时产生)。
4、如果客人在行程中因拍摄的需要,出现第二次进入景区,产生的第二次景点门票和交通费用客人自理。

特别说明:此条摄影线路中的中餐和晚餐不包含,客人自理。因为摄影团人数很少,无法安排团队餐。向导会根据客人要求推荐。司机和摄影向导整个行程中的中餐和晚餐与客人一起用!

其它说明:我社有权在不减少景点的情况下,对行程进行调整;因客人自身原因或因人力不可抗拒因素造成的行程延误或变更所产生的费用,由客人自理,但我社会积极配合后续之接待及游程调整工作。

关于我们』『常见问题』『预定须知』『付款帐号』『加入收藏』『云南中青国际旅行社
Copyright©2008-2016 云南旅游信息 - yunnaninfo.com 版权所有
电话:0871-63338881,63338882 || 手机:18908891220,18987166652 || 微信号(WeChat ID):kmtrip
QQ客服一:云南旅游线路咨询 QQ客服二:云南旅游线路咨询 云南旅游Gmail邮箱 Skype me!